Аватары и анимация на GIFr.ru

Знакомства и встречи™

Объявление

★★★ Всем приятного общения на нашем форуме!!!★★★ Нужен модератор форума. Пишите в личное сообщение администрации. Существует IRC чат скачайте MIRCклиент с www.mirc.ru и после установки пишите в строке клиента /server -m лёха-пк . канал #line

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Знакомства и встречи™ » Фразы, афоризмы, изречения » Мудрые высказывания, цитаты, афоризмы философов, крылатые фразы.


Мудрые высказывания, цитаты, афоризмы философов, крылатые фразы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я очень многому учился на пословицах, иначе — на мышлении афоризмами.

Горький М.
Цитатами следует пользоваться только тогда, когда действительно не обойтись без чужого авторитета.

Шопенгауэр А.
Мы должны сохранять память не об одних только деяниях людей, но и об их словах. Настоящее хранилище этих слов, этих сказаний — это сборники речей, афоризмов, посланий и изречений.

Бэкон Ф.
Во всех изречениях точность приходится в известной мере приносить в жертву краткости.

Джонсон С.
Афоризм должен быть плодом с дерева жизни.

Низар Ж.
Афоризмы — едва ли не лучшая форма для изложения философских суждений.

Толстой Л. Н.
В любых случаях жизни мы приводим афоризмы Пушкина, Крылова, Грибоедова, уже не думая об авторах тех или иных строк, а пользуясь их словом как слитком народной мудрости.

Колас Я.
Издревле есть у людей мудрые и прекрасные изречения; от них следует нам поучаться.

Геродот
Необозримо многообразие человеческих отношений, которые запечатлелись в чеканных народных изречениях и афоризмах.

Шолохов М. А.
Мышление афоризмами характерно для народа...

Горький М.
Народная мудрость высказывается обыкновенно афористически.

Добролюбов Н. А.
Есть такие краткие изречения или пословицы, которые всеми приняты и употребляются. Такие изречения не переходили бы из века в век, если бы всем людям не казались истинными.

Квинтилиан М.
Бывают такие крылатые слова, которые с удивительной меткостью выражают сущность довольно сложных явлений.

Ленин В. И.
Отдельные мысли походят на лучи света, которые не так утомляют, как собранные в сноп.

Буаст П.
Знакомство с мыслями светлых умов составляет превосходное умственное упражнение: оно оплодотворяет ум и изощряет мысль.

Гердер И.
Мысли и изречения украшают душу, подобно тому, как цветы украшают комнату.

Капиев Э. М.
Великих людей питает труд.

Сенека
Великие люди ничего не делают наполовину.

Виланд К.

0

2

В автопарк поступили новые машины "Шкода". Водители получили свои машины, на следушее утро один водитель открыв свой капот не обнаружил мотора на месте. В растеряности он подходит к другому и говорит: - У моей машины мотора нет наверно кто-то скрабчил. А тот: - А у меня в багажнике один лишний мотор был ты можешь его взять.

0

3

Работайте, работайте - а понимание придет потом.

0


Вы здесь » Знакомства и встречи™ » Фразы, афоризмы, изречения » Мудрые высказывания, цитаты, афоризмы философов, крылатые фразы.